DEIN PROGRAMM BEIM 7. WÜRZBURG YOGAFESTIVAL VOM NOVEMBER 2020

Freitag SCHÖNBORNSAAL
15:30-17:00 Einlass und Ticketausgabe, Bio-Tee & Schokolade (solange Vorrat reicht)
17:00-18:00 >>Katchie Ananda, Martin & Lydia Lange: Opening Ceremony
18:30-20:00 >>Frank Schuler: Nightflight


Freitag GREIFFENCLAUSAAL
18:30-20:00 >>Mirko Betz: AUFWACHEN – Was ist das?
20:15-21:30 >>Ana Hata: Medecine Music Concert
Samstag SCHÖNBORNSAAL
Ab 6:00 Einlass und Ticketausgabe
6:45-8:00 >>Kai Treude und Yasmin Iranpour: Quantenfeld Meditation
08:15-9:45 >>Katchie Ananda: Yogaworkshop
10:00-11:30 >>Frank Schuler: Yogaworkshop
11:45-13:15 >>Dirk Bennewitz: Faszienyoga gegen Rückenschmerzen
13:30-15:00 >>Katchie Ananda: Yogaworkshop
15:15-16:45 >>Percy Shakti Johannsen: FreeLiveTalk
17:00-18:30 >>Lydia, Martin & Ana Hata: Workshop
18:45-19:00 >>Infos zur Yogalehrerausbildung mit Lydia & Martin

Umbau für Konzert
20:00-21:30 >>Mantrakonzert mit Gadhadar


Samstag GREIFFENCLAUSAAL
6:45-8:00 >> Adrienn Sümeg: Yogaworkshop
08:15-9:45 >>Dirk Bennewitz: Meditation für Dein Leben
10:00-11:30 >>Ana Hata: The Art of Mindful Living
11:45-13:15 >>Andrea Schnupp & Martin Lange: Von der Bewegung in die Stille
13:15-13.30 >>Infos zur Meditationslehrerausbildung mit Andrea und Martin
13:45-15.15 >>Christian Broermann: Trance Chill Out Lounge
15:30-16:45 >>Kirbanu: Konzert
17:00-18:15 >>Alexander Fischer: Buddhistische Meditation
18:30-19:45 >>Katja Seuffert: About Yin
Sonntag SCHÖNBORNSAAL
Ab 6:00 Einlass und Ticketausgabe
7:00-8:30 >>Alexander Fischer: Sanftes Yoga und buddhistische Meditation
8:45-10:15 >>Antje Schulze und Dulce Jiménez: Schmerz lindern mit Yoga
10:30-12:00 >>Andrea Schnupp & Jana Kerz: „Free your Body-Yoga
12:15-14:15 >>Katchie Ananda: Yogaworkshop
14:30-16:00 >>Percy Shakti Johannsen: Yoga Unlimited
16:15-18.00 >>Katchie Ananda: Yogaworkshop
18:15-19:00 >>Closing Circle mit Katchie, Martin & Lydia Lange


Sonntag GREIFFENCLAUSAAL
6:30-8.30 >>Armin Dreiling: Sadhana
8:45-10:00 >>Kai Treude & Yasmin Iranpour: Serenity Meditation
10:15-11:45 >>Kirbanu: Express yourself freely
12:00-13:30 >>Kai Treude & Yasmin Iranpour: Nautilus Yoga – Happiness is true
13:45-14.45 >>Gordon: Vortrag
15:00-16:15 >>Lydia Lange & Kirbanu: The Sound of Yin
16.30-18.00 >>Christian Broermann: Inner Dance