DEIN PROGRAMM BEIM 7. WÜRZBURG YOGAFESTIVAL VOM NOVEMBER 2020

FreitagSCHÖNBORNSAAL
15:30-17:00Einlass und Ticketausgabe, Bio-Tee & Schokolade (solange vorrätig)
17:00-18:00>>Martin & Lydia Lange: Opening Ceremony
18:30-20:00>>Frank Schuler: Nightflight
FreitagGREIFFENCLAUSAAL
18:30-20:00>>Mirko Betz: AUFWACHEN – Was ist das?
20:15-21:30>>Ana Hata: Medecine Music Concert
SamstagSCHÖNBORNSAAL
Ab 6:00Einlass und Ticketausgabe
6:45-8:00>>Adrienn Sümeg: Jivamukti Yoga
08:15-9:45>>Dirk Bennewitz: Meditation für Dein Leben
10:00-11:30>>Frank Schuler: Vinyasa Yogaworkshop
11:45-13:15>>Dirk Bennewitz: Faszienyoga gegen Rückenschmerzen
13:30-15:00>>Amrit Sadhana Singh: Kundalini Yoga
15:15-16:45>>Percy Shakti Johannsen: FreeLiveTalk
17:00-18:30>>Lydia, Martin & Ana Hata: Herzöffnende Kakaozeremonie
18:45-19:00>>Infos zur Yogalehrerausbildung mit Lydia & Martin

Umbau für Konzert
20:00-21:30>>Mantrakonzert mit Amrit Sadhana Singh


SamstagGREIFFENCLAUSAAL
08:15-9:45>>Kai Treude und Yasmin Iranpour: Quantenfeld Meditation
10:00-11:30>>Ana Hata: Mindful Living
11:45-13:15>>Andrea Schnupp & Martin Lange: Von der Bewegung in die Stille
13:15-13.30>>Infos zur Meditationslehrerausbildung mit Andrea und Martin
13:45-15.15>>Christian Broermann: Trance Chill Out Lounge
15:30-16:45>>Katja Seuffert: About Yin
17:00-18:15>>Alexander Fischer: Buddhistische Meditation
SonntagSCHÖNBORNSAAL
Ab 6:00Einlass und Ticketausgabe
6:30-8:30>>Armin Dreiling: Sadhana
8:45-10:15>>Percy Shakti Johannsen: Yoga Unlimited
10:30-12:00>>Andrea Schnupp & Jana Kerz: „Free your Body-Yoga
12:15-14:15>>Kai Treude & Yasmin Iranpour: Nautilus Yoga – Happiness is true
14:30-16:00>>Antje Schulze und Dulce Jiménez: Schmerz lindern mit Yoga
16:15-18.00>>Alexander Fischer: Sanftes Yoga und buddhistische Meditation
18:15-19:00>>Closing Circle mit Martin & Lydia Lange


SonntagGREIFFENCLAUSAAL
8:30-10:00>>Kai Treude & Yasmin Iranpour: Serenity Meditation
10:15-12:00>>Lydia und Martin Lange: Yin Yoga Nidra mit live Musik
12:15-14:15>>Amrit Sadhana Singh: Kundalini Yoga
14:30-15.30>>Gordon: Vortrag zum Thema Hanföl
16:00-18:00>>Christian Broermann: Inner Dance